Championnat de Ligue Jeunes

Le Championnat de Ligues Jeune s'est déroulé à Cappelle-la-Grande du 03 au 06 janvier 2013, il a rassemblé 87 joueurs ou joueuses répartis dans les différents tournois par catégories. il s'est déroulé dans d'excellentes conditions.

Merci aux joueurs et aux joueuses, merci au club de Cappelle-la-Grande et à toute l'équipe de bénévoles pour son accueil efficace et chaleureux, merci aux clubs, aux accomagnateurs, aux entraîneurs, merci aux parents des jeunes, merci aux arbitres, merci au Comité Directeur de la Ligue, chacun ayant permis à ce championnat d'exister... !

Liste des qualifiés au Championnat de France

En gras les joueurs qualifiés pour les championnats de France

CATEGORIES

1

2

3

OPEN PARALLELE

Marion Louis

Lille UC EDN

6.5/ 7

Torck Antoine

Douchy Les Mines

6 / 7

Delière Gabriel

Cambrai Echecs

5,5 / 7

JUNIORS

 

Dupont Arthur

Baisieux

6 / 7

Amoura Yuba

Lille UC EDN

6 / 7

Fleurquin Bastien

Boulogne

5,5 / 7

CADETTES

 

Marchyllie Michèle

Cappelle la Grande

1 / 7

 

CADETS

 

Naulin Nicolas

Boulogne

3,5 / 7

Windels François

Isbergues

2 / 7

 

MINIMES F

3

Lucas Maurane

Cambrai

3 / 3

Torck Kathleen

Douchy les Mines

2 / 3

Lamotte Estelle

Tourcoing

1 / 3

MINIMES M

3

Fleurquin Bryan

Boulogne

6 / 7

Caloone Thomas

Lille UC EDN

5,5 / 7

Alloui-Cros Baptiste

Baisieux

5 / 7

BENJAMINS

F   3

Fretel Liza

Lille UC EDN

7 / 7

Caloone Claire

Lille UC EDN

6 / 7

Robert Perrine

Boulogne

4,5 / 7

BENJAMINS

M   2

Tawegoum Ivan

Wattignies

6,5 / 7

Paris Pierre-Julien

Baisieux

6 / 7

Alloui-Cros Alix

Baisieux

4,5 / 7

PUPILLES F

2

Le Barzic Lily

Fournes en Weppes

5 / 7

Bain-Thouverez Flore

Boulogne

5 / 7

Mercier Laetitia

Douchy les Mines

4,5 / 7

PUPILLES M

3

Dubuisson Samuel

Isbergues

6,5 / 7

Fourmanoir Robin

St Omer

5 / 7

Claudon Andréas

Aulnoye-Ayme

4 / 7

POUSSINES

3

Pruvost Lola

Grande-Synthe

7 / 7

Delaire Anaelle

Isbergues

6 / 7

Cauliez Cléo

Isbergues

5 / 7

POUSSINS M

3

Phulpin Théo

Lille UC EDN  

6 / 7

Steffe Clément

Baisieux

5 / 7

Houllier Gaetan

Lille UC EDN

4 / 7

PETITES POUSSINES 2

Chachiachvili Salomé

Lille UC EDN

2 / 2

Bain-Thouverez Cassandre

Boulogne

0/ 2

P POUSSINS

M   2

Maugenest Ghislain

Dunkerque

7 / 7

Joulia Benjamin

Lille UCEDN

6 / 7

Le Barzic Elio

Fournes en weppes

5 / 7

 

Participants et Classements

Liste alphabétique des participants par catégories

Participation et classement des différentes catégories

Chpt ligue NPdC 12 13 Cadets Juniors

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

AMOURA Yuba

1600 E

Jun

ALG

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

2

DUPONT Arthur

1825 F

Jun

FRA

NPC

La Tour Basilienne

3

FLEURQUIN Bastien

1701 F

Jun

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

4

MARCHYLLIE Michele

1190 N

Cad

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

5

NAULIN Nicolas

1663 F

Cad

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

6

SHVED Vassili

1474 F

Jun

FRA

NPC

Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons

7

WINDELS Francois

1310 N

Cad

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

Chpt ligue NPdC 12 13 Cadets Juniors
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1578

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pts

SB

NV

Perf

1

DUPONT Arthur

FRA

1825

1

0

1

1

1

1

6

16,5

5

+5,94

2

AMOURA Yuba

ALG

1628

0

1

1

1

1

1

6

16

5

1628

3

FLEURQUIN Bastien

FRA

1701

1

0

1

½

1

1

5,5

14,75

4

+9,05

4

SHVED Vassili

FRA

1474

0

0

0

1

1

1

4

6,5

3

+10,17

5

NAULIN Nicolas

FRA

1663

0

0

½

0

1

1

3,5

5,75

2

-8,21

6

WINDELS Francois

FRA

1056

0

0

0

0

0

1

2

1

0

1056

7

MARCHYLLIE Michele

FRA

1056

0

0

0

0

0

0

1

0

0

1056

chpt ligue NPdC 12 13 Minimes Filles

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

LAMOTTE Estelle

1405 F

Min

FRA

NPC

Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons

2

LUCAS Maurane

1599 F

Min

FRA

NPC

Cambrai - Echecs

3

TORCK Kathleen

1317 F

Min

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

chpt ligue NPdC 12 13 Minimes Filles
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1440

Pays

Elo

1

2

3

Pts

SB

NV

Perf

1

LUCAS Maurane

FRA

1599

1

1

3

3

2

+4,54

2

TORCK Kathleen

FRA

1317

0

1

2

1

1

+4,38

3

LAMOTTE Estelle

FRA

1405

0

0

1

0

0

-8,68

Chpt ligue NPdC 12 13 Minimes M

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

ALLOUI-CROS Baptiste

1695 F

Min

FRA

NPC

La Tour Basilienne

2

BOCQUET Remi

1480 N

Min

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Longuenesse

3

BRULIN Louis

1599 F

Min

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

4

CALOONE Thomas

1694 F

Min

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

5

DUPONT Victor

1739 F

Min

FRA

NPC

La Tour Basilienne

6

FLEURQUIN Bryan

1809 F

Min

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

7

PERCHE Louis

1711 F

Min

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

8

VEKEMANS Sylvain

1812 F

Min

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

Chpt ligue NPdC 12 13 Minimes M
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1671

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

FLEURQUIN Bryan

FRA

1809

½

1

½

1

1

1

1

6

17,25

5

+13,77

2

CALOONE Thomas

FRA

1694

½

1

½

1

½

1

1

5,5

16

4

+19,80

3

ALLOUI-CROS Baptiste

FRA

1695

0

0

1

1

1

1

1

5

11,5

5

+14,80

4

VEKEMANS Sylvain

FRA

1812

½

½

0

0

1

1

1

4

10,25

3

-6,50

5

BRULIN Louis

FRA

1599

0

0

0

1

½

½

1

3

6,25

2

+4,02

6

PERCHE Louis

FRA

1711

0

½

0

0

½

1

1

3

5,75

2

-6,87

7

DUPONT Victor

FRA

1739

0

0

0

0

½

0

1

1,5

1,5

1

-24,62

8

BOCQUET Remi

FRA

1123

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1123

Chpt ligue NPdC 12 13 Benjamines

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

CALOONE Claire

1274 F

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

2

CROQUET Ophelie

1420 N

Ben

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

3

FRETEL Liza

1410 N

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

4

LARDJANE Indya

1390 N

Ben

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

5

LONARDO Eva

1199 E

Ben

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

6

ROBERT Perrine

1480 N

Ben

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

7

SALVA Apolline

1199 E

Ben

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

Chpt ligue NPdC 12 13 Benjamines
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1339

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pts

SB

NV

Perf

1

FRETEL Liza

FRA

1410

1

1

1

1

1

1

7

21

5

2017

2

CALOONE Claire

FRA

1274

0

1

1

1

1

1

6

15

4

1614

3

ROBERT Perrine

FRA

1480

0

0

½

1

1

1

4,5

8,5

2

1284

4

LARDJANE Indya

FRA

1390

0

0

½

½

1

1

4

7

1

1207

5

CROQUET Ophelie

FRA

1420

0

0

0

½

1

1

3,5

5

2

1064

6

LONARDO Eva

FRA

1199

0

0

0

0

0

1

2

1

1

7

SALVA Apolline

FRA

1199

0

0

0

0

0

0

1

0

0

Chpt ligue NPdC 12 13 Benjamins

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

ALLOUI-CROS Alix

1628 F

Ben

FRA

NPC

La Tour Basilienne

2

DESFONTAINE Vincent

1390 N

Ben

FRA

NPC

Armentieres Mat 88

3

LE ROL Quentin

1537 F

Ben

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

4

LENOIRE Adrien

1270 N

Ben

FRA

NPC

Echiquier Audomarois (Saint Omer)

5

MALARET Simeon

1507 F

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

6

PARIS Pierre-Julien

1603 F

Ben

FRA

NPC

La Tour Basilienne

7

PERCHE Etienne

1500 N

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

8

TAWEGOUM Ivan

1720 F

Ben

FRA

NPC

Les Tours du Blanc Riez: Wattignies

Chpt ligue NPdC 12 13 Benjamins
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1462

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

TAWEGOUM Ivan

FRA

1720

1

1

1

½

1

1

1

6,5

20

6

+9,64

2

PARIS Pierre-Julien

FRA

1603

0

1

1

1

1

1

1

6

15,5

6

+13,50

3

ALLOUI-CROS Alix

FRA

1628

0

0

½

1

1

1

1

4,5

9,25

4

-3,71

4

MALARET Simeon

FRA

1507

0

0

½

½

1

½

1

3,5

7,5

2

-2,27

5

LE ROL Quentin

FRA

1537

½

0

0

½

0

1

1

3

6,5

2

-10,30

6

PERCHE Etienne

FRA

1418

0

0

0

0

1

1

1

3

4,5

3

1418

7

DESFONTAINE Vincent

FRA

1263

0

0

0

½

0

0

1

1,5

1,75

1

1263

8

LENOIRE Adrien

FRA

914

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

914

Chpt ligue NPdC 12 13 Pupillettes

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BAIN-THOUVEREZ Flore

1100 N

Pup

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

2

CABAJ Angelique

1099 E

Pup

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

3

EL KHATTABI Oumayma

1120 N

Pup

FRA

NPC

La Tour Prends Garde! Henin Beaumont

4

LE BARZIC Lily

1050 E

Pup

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

5

MASSON Romane

1080 E

Pup

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

6

MERCIER Laetitia

1090 N

Pup

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

7

RICOU Clemence

1099 E

Pup

FRA

NPC

Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons

Chpt ligue NPdC 12 13 Pupillettes
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1091

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pts

SB

NV

Perf

1

LE BARZIC Lily

FRA

1050

1

0

1

1

1

0

5

16,5

4

1192

2

BAIN-THOUVEREZ Flore

FRA

1100

0

1

0

1

1

1

5

14

4

1206

3

MERCIER Laetitia

FRA

1090

1

0

1

0

½

1

4,5

12,75

3

1146

4

EL KHATTABI Oumayma

FRA

1120

0

1

0

1

0

1

4

11

3

1082

5

RICOU Clemence

FRA

1099

0

0

1

0

1

1

4

10

3

1088

6

MASSON Romane

FRA

1080

0

0

½

1

0

1

3,5

8,25

2

1037

7

CABAJ Angelique

FRA

1099

1

0

0

0

0

0

2

5

1

1000

Chpt ligue NPdC 12 13 Pupilles M

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BASTIEN Yanis

1560 N

Pup

FRA

NPC

La Tour Basilienne

2

BAZIMON Alex

1490 N

Pup

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

3

BRIEZ Paul

1099 E

Pup

FRA

NPC

Echiquier Audomarois (Saint Omer)

4

CABARRUS Valentin

1368 F

Pup

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

5

CALOONE Jules

1469 F

Pup

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

6

CLAUDON Andreas

1263 F

Pup

FRA

NPC

Echiquier d'Aulnoye

7

DUBUISSON Samuel

1610 N

Pup

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

8

FOURMANOIR Robin

1410 N

Pup

FRA

NPC

Echiquier Audomarois (Saint Omer)

Chpt ligue NPdC 12 13 Pupilles M
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1351

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

DUBUISSON Samuel

FRA

1426

1

1

1

1

½

1

1

6,5

20

6

1426

2

FOURMANOIR Robin

FRA

1389

0

1

½

½

1

1

1

5

13

4

1389

3

CLAUDON Andreas

FRA

1263

0

0

1

1

½

½

1

4

10,25

3

+14,76

4

CALOONE Jules

FRA

1469

0

½

0

1

1

0

1

3,5

10

3

-12,84

5

CABARRUS Valentin

FRA

1368

0

½

0

0

1

1

1

3,5

8

3

-1,87

6

BAZIMON Alex

FRA

1307

½

0

½

0

0

1

1

3

7,75

2

1307

7

BASTIEN Yanis

FRA

1152

0

0

½

1

0

0

0

1,5

5,5

1

1152

8

BRIEZ Paul

FRA

1084

0

0

0

0

0

0

1

1

1,5

1

1084

Chpt ligue NPdC 12 13 Poussines

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BARBAUT Alice

1060 N

Pou

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

2

BARBAUT Justine

1040 N

Pou

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

3

CAULIEZ Cleo

1160 N

Pou

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

4

DELAIRE Anaelle

1210 N

Pou

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

5

KUBIAK Romane

1009 E

Pou

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

6

PERCHE Julie

1010 N

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

7

PRUVOST Lola

1170 N

Pou

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

8

SAID-MOHAMED Al Kawthar

1009 E

Pou

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

Chpt ligue NPdC 12 13 Poussines
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1084

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

PRUVOST Lola

FRA

1170

1

1

1

1

1

1

1

7

21

7

1695

2

DELAIRE Anaelle

FRA

1210

0

1

1

1

1

1

1

6

15

6

1364

3

CAULIEZ Cleo

FRA

1160

0

0

1

1

1

1

1

5

10

5

1229

4

BARBAUT Alice

FRA

1060

0

0

0

1

1

1

1

4

6

4

1135

5

BARBAUT Justine

FRA

1040

0

0

0

0

1

1

1

3

3

3

1036

6

PERCHE Julie

FRA

1010

0

0

0

0

0

1

1

2

1

2

1000

7

KUBIAK Romane

FRA

1009

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

1000

8

SAID-MOHAMED Al Kawthar

FRA

1009

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1000

Chpt ligue NPdC 12 13 Poussins

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BELGACEM Ayhman

1290 N

Pou

FRA

NPC

C.E. Neuville-en-Ferrain

2

CHACHIACHVILI Loma

1370 F

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

3

DHENNIN Victor

1009 E

Pou

FRA

NPC

Lille Métropole Chess

4

DUBUISSON Mathias

1430 N

Pou

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

5

HOULLIER Gaetan

1140 E

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

6

PHULPIN Theo

1230 N

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

7

PONTHIEUX Tobias

1009 E

Pou

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

8

STEFFE Clement

1420 N

Pou

FRA

NPC

La Tour Basilienne

Chpt ligue NPdC 12 13 Poussins
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1237

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

PHULPIN Theo

FRA

1230

1

0

1

1

1

1

1

6

18

6

1629

2

STEFFE Clement

FRA

1420

0

1

1

0

1

1

1

5

13

5

1459

3

HOULLIER Gaetan

FRA

1140

1

0

0

1

0

1

1

4

13

4

1361

4

PONTHIEUX Tobias

FRA

1009

0

0

1

1

1

0

1

4

11

4

1361

5

CHACHIACHVILI Loma

FRA

1370

0

1

0

0

1

1

1

4

10

4

1359

6

BELGACEM Ayhman

FRA

1290

0

0

1

0

0

1

0

2

6

2

1160

7

DUBUISSON Mathias

FRA

1430

0

0

0

1

0

0

1

2

5

2

1063

8

DHENNIN Victor

FRA

1009

0

0

0

0

0

1

0

1

2

1

1063

Chpt ligue NPdC 12 13 Petites Poussines

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BAIN-THOUVEREZ Cassandre

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

2

CHACHIACHVILI Salome

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

Chpt ligue NPdC 12 13 Petites Poussines
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1009

Pays

Elo

1

2

Pts

SB

NV

Perf

1

CHACHIACHVILI Salome

FRA

1009

2

2

0

2

2

BAIN-THOUVEREZ Cassandre

FRA

1009

0

0

0

0

Chpt ligue NPdC 12 13 Petits Poussins

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

DELAIRE Mael

1010 N

Ppo

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

2

JOULIA Benjamin

1220 N

Ppo

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

3

LE BARZIC Elio

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes

4

MAJERUS Tobias

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Les Ptits Pions de St Bernard

5

MAUGENEST Ghislain

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Dunkerque Echecs

6

NGUYEN Noam

1230 N

Ppo

FRA

NPC

Les Pions de Rumegies

7

PRUVOST Scotty

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

8

SAID-MOHAMED Hassan

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Le Coin de L'echiquier Grande Synthe

Chpt ligue NPdC 12 13 Petits Poussins
Cappelle la Grande 59

Moyenne : 1063

Pays

Elo

1

2

3

4

5

6

7

8

Pts

SB

NV

Perf

1

MAUGENEST Ghislain

FRA

1009

1

1

1

1

1

1

1

7

21

7

1719

2

JOULIA Benjamin

FRA

1220

0

1

1

1

1

1

1

6

15

6

1320

3

LE BARZIC Elio

FRA

1009

0

0

1

1

1

1

1

5

10

5

1184

4

NGUYEN Noam

FRA

1230

0

0

0

1

1

1

1

4

6

4

1069

5

MAJERUS Tobias

FRA

1009

0

0

0

0

½

1

1

2,5

2,25

2

1000

6

SAID-MOHAMED Hassan

FRA

1009

0

0

0

0

½

1

1

2,5

2,25

1

1000

7

DELAIRE Mael

FRA

1010

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

1000

8

PRUVOST Scotty

FRA

1009

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1000

Chpt ligue NPdC 12 13 Open Parallèle

Nr

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

1

BYACHE Nathan

1009 E

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

2

CABAJ Alexandre

1009 E

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

3

CHACHIACHVILI Salome

1009 E

Ppo

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

4

DAMOTTE Quentin

1547 F

Cad

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

5

DELIERE Gabriel

1462 F

Min

FRA

NPC

Cambrai - Echecs

6

FRETEL Liza

1410 N

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

7

LONARDO Enzo

1099 E

Pup

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

8

LONARDO Eva

1199 E

Ben

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

9

MARCHYLLIE Gabriel

1370 N

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

10

MARION Louis

1543 F

Min

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

11

MESBAHI Bilal

1009 E

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

12

NATIEZ Anthony

1009 E

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

13

RINGEVAL Nicolas

1390 N

Min

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

14

TORCK Antoine

1400 N

Min

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

15

TURBOT Jeremy

1010 E

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

16

VANRESPAILLE Hugo

1099 E

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

17

WINDELS Francois

1310 N

Cad

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

Chpt ligue NPdC 12 13 Open Parallèle
Classement après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Club

Pts

Tr.

Bu.

Cu.

FFE

1

MARION Louis

1543

Min

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

6,5

24,5

25,5

26

1730

2

TORCK Antoine

1400

Min

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

6

25

26

24,5

1630

3

DELIERE Gabriel

1462

Min

FRA

NPC

Cambrai - Echecs

5,5

27,5

28,5

21,5

1522

4

RINGEVAL Nicolas

1390

Min

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

4

27

28

15

1205

5

MARCHYLLIE Gabriel

1370

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

4

26

27

17

1170

6

TURBOT Jeremy

1010

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

4

17,5

18,5

12

1177

7

LONARDO Enzo

1099

Pup

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

3

25

27

14

1000

8

NATIEZ Anthony

1009

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

3

22

23

13

9

BYACHE Nathan

1009

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

2

23

24

8

1000

10

MESBAHI Bilal

1009

Pou

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

2

18

19

6

1000

11

CABAJ Alexandre

1009

Pou

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

1

24,5

25,5

5

1000

12

VANRESPAILLE Hugo

1099

Pup

FRA

NPC

L'Echiquier Cappellois

1

21,5

22,5

6

1000

13

FRETEL Liza

1410

Ben

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

1

21

24

5

14

LONARDO Eva

1199

Ben

FRA

NPC

Douchy Echecs Club

1

21

22,5

4

15

WINDELS Francois

1310

Cad

FRA

NPC

Amicale Laique de Molinghem

1

21

22,5

3

16

DAMOTTE Quentin

1547

Cad

FRA

NPC

Cercle Boulonnais des Echecs

1

21

22,5

2

17

CHACHIACHVILI Salome

1009

Ppo

FRA

NPC

Lille Université Club Echiquier du Nord

0

22,5

24,5

0

 

Chpt ligue NPdC 12 13 Open Parallèle
Grille américaine après la ronde 7

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

Rd01

Rd02

Rd03

Rd04

Rd05

Rd06

Rd07

Pts

Tr.

Bu.

Cu.

FFE

1

MARION Louis

1543

Min

FRA

NPC

+12B

+4N

+3B

=2N

+5B

+7N

+9B

6,5

24,5

25,5

26

1730

2

TORCK Antoine

1400

Min

FRA

NPC

+9B

+8N

+4B

=1B

=3N

+5N

+11B

6

25

26

24,5

1630

3

DELIERE Gabriel

1462

Min

FRA

NPC

+6N

+5B

-1N

+11B

=2B

+4N

+7B

5,5

27,5

28,5

21,5

1522

4

RINGEVAL Nicolas

1390

Min

FRA

NPC

+11N

-1B

-2N

+6B

+8N

-3B

+10N

4

27

28

15

1205

5

MARCHYLLIE Gabriel

1370

Pup

FRA

NPC

+10B

-3N

+12B

+7N

-1N

-2B

+8N

4

26

27

17

1170

6

TURBOT Jeremy

1010

Pup

FRA

NPC

-3B

+10N

-7B

-4N

+11B

+9N

+12B

4

17,5

18,5

12

1177

7

LONARDO Enzo

1099

Pup

FRA

NPC

-8N

+9B

+6N

-5B

+10N

-1B

-3N

3

25

27

14

1000

8

NATIEZ Anthony

1009

Pou

FRA

NPC

+7B

-2B

-13N

+12N

-4B

+11N

-5B

3

22

23

13

9

BYACHE Nathan

1009

Pou

FRA

NPC

-2N

-7N

+17B

-10N

+12B

-6B

-1N

2

23

24

8

1000

10

MESBAHI Bilal

1009

Pou

FRA

NPC

-5N

-6B

-11N

+9B

-7B

+12N

-4B

2

18

19

6

1000

11

CABAJ Alexandre

1009

Pou

FRA

NPC

-4B

-12N

+10B

-3N

-6N

-8B

-2N

1

24,5

25,5

5

1000

12

VANRESPAILLE Hugo

1099

Pup

FRA

NPC

-1N

+11B

-5N

-8B

-9N

-10B

-6N

1

21,5

22,5

6

1000

13

FRETEL Liza

1410

Ben

FRA

NPC

+8B

1

21

24

5

14

LONARDO Eva

1199

Ben

FRA

NPC

+17N

1

21

22,5

4

15

WINDELS Francois

1310

Cad

FRA

NPC

+17N

1

21

22,5

3

16

DAMOTTE Quentin

1547

Cad

FRA

NPC

+17B

1

21

22,5

2

17

CHACHIACHVILI Salome

1009

Ppo

FRA

NPC

-9N

-14B

-15B

-16N

0

22,5

24,5

0

Quelques photos :

 DSCF2367

DSCF2368

DSCF2369

DSCF2370

DSCF2371

DSCF2372

DSCF2373

DSCF2374

DSCF0760

DSCF0770

DSCF0778

DSCF0779

DSCF0783

DSCF0784

DSCF0785

DSCF0793

DSCF0797

DSCF0817

DSCF0832

Pour afficher les photos en 800px de largeur :

clic droit et afficher l'image.