33eme Tournoi Rapide Jeunes de Berlaimont

ligue-site

 

L'amicale laïque de Berlaimont organise son 33ème tournoi rapide Jeunes et son 13ème tournoi accompagnateurs, le samedi 31 mai à 14h.

Les grilles de classements et une photo aimablements transmises par l'arbitre du tournoi.

33° tournoi jeune de Berlaimont
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 CLAUDON Andreas 1560 Ben FRA NPC +34N +13B +8N +2B +12N +3B +4N 7 28,5 30,5 1913
2 VALIN Christophe 1410 Min FRA NPC +32B +21N +9B -1N +14B +12N +3N 6 28 30 1515
3 FORGET William 1540 Min FRA NPC +25B +19N +6B +5N +7B -1N -2B 5 31,5 34,5 1503
4 MERCIER Laetitia 1220 Ben FRA NPC +30N -12B +22B +24N +5B +13N -1B 5 26,5 29,5 1316
5 TRICHET Nathan 1360 Pup FRA PIC +26B +14N +10B -3B -4N +27N +13B 5 25,5 28,5 1304
6 LONARDO Enzo 1330 Ben FRA NPC +28N +11B -3N -12B +17N +16B +15B 5 25,5 28,5 1288
7 CHAILLY Thibaut 1370 Pou FRA NPC +40N +15B -12N +16B -3N +14B +9N 5 25,5 25,5 1290
8 RICHE Cyprien 1299 Cad FRA +20B +24N -1B +17N =9B -15N +12B 4,5 27 30 1222
9 GAMBARDELLA Florian 1199 Min FRA +17B +27N -2N +33B =8N +20B -7B 4,5 26 28 1243
10 LECLERC Evann 800 Ppo FRA NPC +39N +35B -5N -13B =11N +19N +22B 4,5 22,5 23,5 1234
11 BARBAUT Alice 1140 Pou FRA NPC +33B -6N -24B +32N =10B +26N +20B 4,5 21 23 1160
12 LANCEZ Colas 1099 Pup FRA +18B +4N +7B +6N -1B -2B -8N 4 32,5 36,5 1324
13 BUTOR BLAMONT Amandine 1199 Min FRA +23B -1N +30B +10N +19B -4B -5N 4 28,5 31,5 1234
14 VELGHE Quentin 1199 Min FRA +31N -5B +29N +18B -2N -7N +28B 4 26 28,5 1187
15 MURZIN Baptiste 1199 Min FRA +36N -7N -17B +30B +29N +8B -6N 4 24,5 26,5 1162
16 PARIS Anthony 980 Ben FRA NPC -19B +25N +21B -7N +24B -6N +27B 4 23 26 1170
17 SAUTIERE Marie-Amelia 950 Pou FRA NPC -9N +37B +15N -8B -6B +36N +26B 4 23 25 1121
18 PETIT Leo 799 Pou FRA NPC -12N +28B +26B -14N -27B +32N +25B 4 20 22 1048
19 FRANCOIS Laure 1199 Ben FRA +16N -3B =23N +31B -13N -10B +34N 3,5 23,5 25,5 1078
20 ROCHA Enzo 1009 Ppo FRA -8N =31B +35N +21B +22B -9N -11N 3,5 23 25 1046
21 LEITE Loic 1199 Ben FRA +29N -2B -16N -20N =32B +38B +31N 3,5 21 23 1037
22 BENAVENTE Gauthier 1099 Pup FRA =35N +38B -4N +23B -20N +31B -10N 3,5 21 23 1035
23 THOMAS Martin 1009 Pou FRA -13N +34B =19B -22N -25B +35N +24B 3,5 19 21 1019
24 BARBAUT Oceane 870 Ppo FRA NPC +38N -8B +11N -4B -16N +30B -23N 3 24,5 26,5 1029
25 AGRAOU Yanis 1009 Pou FRA -3N -16B +28N -29B +23N +33B -18N 3 22,5 24,5 1014
26 HAINAUT Teophane 1009 Pou FRA -5N +36B -18N +37B +33N -11B -17N 3 21,5 23,5 1013
27 DIEU Adrien 1009 Pou FRA +37N -9B -33N +34B +18N -5B -16N 3 21,5 23,5 1009
28 NOIREAUX Clement 1009 Pou FRA -6B -18N -25B +39N +37N +29B -14N 3 21 22 1028
29 BROUWERS Aurelien 920 Pup FRA NPC -21B +32N -14B +25N -15B -28N +33B 3 19,5 21,5 1000
30 SAUTIERE Quentin 1009 Ppo FRA -4B +39B -13N -15N +40B -24N +36B 3 19 19 1017
31 DESQUESNES Arthur 799 Pou FRA NPC -14B =20N +39B -19N +35B -22N -21B 2,5 20 21 1000
32 CORSAIN Nicolas 1009 Ppo FRA -2N -29B +38N -11B =21N -18B =35N 2 23 25 1000
33 KARDOUS Julien 799 Ppo FRA NPC -11N +40B +27B -9N -26B -25N -29N 2 21 21 1000
34 AGRAOU Ines 1009 Pou FRA -1B -23N +40B -27N -36B +37N -19B 2 21 21 1000
35 KARDOUS Thomas 799 Pou FRA NPC =22B -10N -20B +40N -31N -23B =32B 2 19,5 19,5 1000
36 LONARDO Flavia 850 Pou FRA NPC -15B -26N -37N +38B +34N -17B -30N 2 18 20 1000
37 BASQUIN Alexis 1009 Pou FRA -27B -17N +36B -26N -28B -34B +39N 2 17 18 1000
38 MOLLET Lou 1199 Ben FRA -24B -22N -32B -36N +39B -21N +40N 2 15 15 1000
39 POUILLARD Valentin 1199 Ben FRA -10B -30N -31N -28B -38N +40B -37B 1 17 17 1000
40 DUPONT Leo 1009 Pou FRA -7B -33N -34N -35B -30N -39N -38B 0 16 17 1000

 

berlaimont 2014 232

 

La grille du tournoi accompagnateurs :

13° ACCOMPAGNATEUR BERLAIMONT
Grille américaine après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf.
1 BARBAUT Michel 1950 Sen FRA NPC +8N +3B +2N +5B +6N +4B +10B 7 24,5 26 2305
2 BAJARD Claude 1690 Sen FRA NPC +11B +4N -1B +7N +9B =3N +5B 5,5 25 25,5 1759
3 LUCAS Bernard 1640 Vet FRA PIC +7N -1N +4B +8B +5N =2B +11N 5,5 25 25,5 1744
4 CHAILLY Olivier 1440 Sen FRA NPC +6N -2B -3N +11B +7B -1N EXE 4 27,5 28 1561
5 LANDI Pierre 1700 Sen FRA NPC +9N +10B +6N -1N -3B +7B -2N 4 26,5 28 1665
6 SADET Jeremy 1920 Jun FRA NPC -4B +9N -5B +10N -1B EXE +8N 4 23 24,5 1656
7 CLAUDON Marie-Francois 950 Vet FRA NPC -3B EXE +10N -2B -4N -5N +9B 3 24,5 26 1359
8 STAQUET Christophe 1499 Sen FRA -1B +11N -9B -3N EXE +10N -6B 3 23,5 24 1320
9 LELEU Eric 1270 Sen FRA NPC -5B -6B +8N EXE -2N +11B -7N 3 21,5 22 1304
10 DESQUESNES Hugues 1399 Sen FRA NPC EXE -5N -7B -6B +11N -8B -1N 2 23 23,5 1208
11 VANDERVORST Jean-Philippe 1210 Sen FRA NPC -2N -8B EXE -4N -10B -9N -3B 1 23 24,5 1000

Bravo à tous les participants !

L'affiche pour touts renseignements :

affiche tournoi de Berlaimont 2014